Это лето в Эстонии просто замечательно, столько солнечных тёплых дней, когда можно ходить в футболке и даже вспотеть в полдень ) Одни из июльских выходных сделали Таллинн точкой сборки для аксакалов из travelblog.lv, то бишь Ваших покорных слуг. Ребята прилетали после обеда, а с утра я заскочил в старый город приобщиться к фестивалю Средневековые дни. Рыцари, ремесленники, сувениры, шкуры и вкусное мясо — всё в лучших традициях эстонской столицы.

Новая таверна от лучшего ресторана средневековой кухни в Прибалтике — Олде Ханса — устроила концерт настоящей музыки тех времён.

На Ратушной площади вовсю шла торговля на ярмарке ремесленников.

А я пошёл туда, где было самое мясо!

Рыцарский турнир собрал зрителей у одного из бастионов старого города.

Мы с ребятами по прилёту заехали за авто и отправились вдоль моря к посёлку Виймси и филиалу эстонского музея под открытым небом.

Большая качелька — традиционное развлечение прибалтов.

Вообще замечательное место у моря, рекомендуем.

Следующая наша точка — последний вечер главного пивного фестиваля Эстонии — Ылесуммер. Получаем бейджики прессы и мутим фоторепортажи.

Со звездой латвийской блогосферы Сашкой готовы фотографироваться все девчонки.

Команда тревеблога лезет всюду, вот нашли отличную башенку у сцены.

Бинокль Никон помогает быть ближе к старому городу.

На пивном фестивале — весело!

Немного пива и мяса, тьфу, много пива и мяса внутрь — и дальше веселиться!

Фестиваль завершил на главной сцене эстонский супер-стар Юрий Поотсман, участник Евровидения.

Публикация в рамках проекта сотрудничества TravelBlog.LV и Отдел туризма Таллиннского Департамента предпринимательства VisitTallinn. Проект проходит под уникальным тегом #summerbreaktallinn

P.S. В социальных сетях меня можно найти в фейсбуке. Подписывайтесь на нашу страницу и читайте о путешествиях в Прибалтике и во всем мире, вас ждёт много интересного!

[tp_hotels_selections_discount_shortcodes city=»5735″ title=»Отели в Таллине» paginate=true off_title=false type_selections=»distance» number_results=»7″ subid=»» city_label=»Таллин» type_selections_label=»Близко к центру» link_without_dates=false]

 

Посмотреть мои другие посты на Тревелблоге можно здесь!

[tp_in_our_city_fly_shortcodes destination=TLL title=»Самые дешевые авиабилеты в Таллин» limit=100 paginate=true stops=2 one_way=false subid=»» currency=»EUR»]