Андрей Рижский

Есть в Латвии удивительный парк, что раскинулся у берега Аглонского озера, находится этот парк недалеко от паломнического места — Аглонской базилики, поэтому, его тематика не случайна!
Об этом месте как-то делал заметку мой коллега сайта Александр Алимов, я же дополню его репортаж: красивыми снимками, интересными ракурсами и собственными впечатлениями!
Вера — Надежда.., и где-то там, с обратной стороны — Любовь! 🙂

Другое название парка — Гора царя Иисуса. Уникальный скульптурный комплекс, созданный на земле Яниса Ступанса, занимает около 20 гектар! Скульптуры вырезаны из древесины старого дуба, а сам скульптурный парк создается (да, он постоянно в процессе) в благодарность Богу и Иисусу Христу, как духовное и светлое место.
И если Гора крестов, что под Шауляем, место суровое, я бы даже сказал устрашающее и в некотором роде неряшливое, то здесь ощущения благодатные и светлые.

1. Надпись на арке «Во славу Бога»!

2. Двигаемся по дорожкам и тропинкам…

3. А вот вам снимки для ощущения масштаба парковой зоны.

4. За местом постоянно ухаживают, оно существует на пожертвования, так что вход формально бесплатный.

5. Присмотримся к деталям…

6. Мне сложно комментировать экспонаты и инсталяции, но их тут очень много и не только на религиозную тему.

7. Всевидящее око и кое-что ещё 🙂

8. На переднем плане композиция «колесо жизни».

9. В пруду, плавают и квакают лягушки.., как таких симпатяг можно кушать? 🙂

10. На одном из пригорков, недалеко от входа, стоит церквушка. Здесь проходят венчания и некоторые другие околорелигиозные мероприятия.

11. Вифлеемские мотивы.

12. Паром на Райский остров. Паром рабочий, но используется по специальному заказу или на какие мероприятия.

13. А вот и сам Райский остров!

14. Вид с Райского острова на паром и ту-самую церковь.

15. Недалеко от церквушки есть Светлица (или свЯтлица) 😉

16. Ещё здесь есть остров Любви!

17. В общим место интересное, светлое, приятное, люди тут с удовольствием гуляют, у меня на снимках пусто, но это не так, я просто так снимал, для чистоты кадра 🙂

Я в Фейсбуке и Контакте, подписывайтесь что бы не пропускать публикации и пишите если интересуетесь экскурсиями в приятной компании! 😉

[tp_in_our_city_fly_shortcodes destination=RIX title=»Самые дешевые варианты полетов в Латвию» limit=100 paginate=true stops=0 one_way=false subid=»» currency=»EUR»]