Александр Алимов

В минувшие выходные я побывал в Вильнюсе и по совету друзей остановился в не совсем обычном отеле Air Inn Vilnius. А необычен он тем, что находится прямо на территории Вильнюсского международного аэропорта. Я давно хотел побывать в отеле, который находится рядом с аэропортом, чтобы понаблюдать, как взлетают-садятся самолеты. Но обо всем по порядку. Итак, заходим!

Частыми гостями отеля являются корпоративные клиенты, например пилоты авиакомпаний, которые экономят время, деньги и нервы сотрудников, чтобы тем сосредоточиться на отдыхе перед следующим полётом, а не на поиске ночлега, транспорта и т.д., ведь с трапа самолета до отеля можно попасть за две-три минуты:

IMG_7189
Рейтинг отеля говорит сам за себя:

IMG_7217

Самая важная для меня причина заселения именно в этот отель — вот этот вид из номера на взлетную полосу:

IMG_7277

Из холла открывается панорамный вид на парковку(кстати самый дешевый вариант рядом с аэропортом — ещё одна из причин остановиться именно в этом отеле) и терминал Вильнюсского международного аэропорта. В непосредственной близости и стоянка общественного транспорта и такси:

IMG_7176

Так выгладит мой номер:

IMG_7183

Надо сказать, что не только в номере, но и в целом во всей гостинице царит просто идеальная чистота:

IMG_7188

Санузлы надраены до блеска, всегда приятно, когда в отеле чисто, чувствуешь комфорт на подсознательном уровне:

IMG_7265

Но, конечно, самый большой  плюс этого отеля — что вот так за пару минут из него можно попасть в аэропорт:

IMG_7202

Время своего вылета, если вы остановились в отеле в ожидании следующего рейса, можно уточнить прямо в отеле:

IMG_7214

Для тех, кто вылетает рано утром, ресторан предлагает ранние завтраки, которые начинаются с 3:00 часов утра, завтрак включён в стоимость любого номера:

IMG_7225

Если захотелось перекусить или выпить, то помимо мини-бара в лобби отеля есть бар, который работает круглосуточно.

Также можно перед вылетом «размять кости» — заняться фитнесом в бесплатном для гостей спортзале:

IMG_7233

Или вечером устроить себе сеанс релаксации в сауне отеля:

IMG_7239

Во внутреннем дворике отеля можно перекурить или выпить чашку кофе на свежем воздухе возле фонтана:

IMG_7173

Или на закрытой от дождя террасе:

IMG_7172

Из аэропорта и соответственно из отеля в центр города можно попасть на поезде:

IMG_7226

Но, повторюсь, самая главная причина, по которой я поселился в отеле Air Inn Vilnius — это вид на взлетно-посадочную полосу аэропорта Вильнюс. Кстати бояться шума не стоит, звукоизоляция отменная, ваш покорный слуга спал как убитый. Снял для вас небольшое видео, чтобы можно было все оценить своими глазами:

[tp_hotel_widget hotel_id=329167 responsive=true subid=»»]

P.S. В социальных сетях меня можно найти  в фейсбуке  и  инстаграм. Подписывайтесь на обновления  тревелблога  и читайте о путешествиях в странах Балтии и во всем мире, вас ждёт много интересного! Читайте, подписывайтесь, комментируйте и делитесь своими впечатлениями. Другие мои посты можно увидеть тут.

Также со мной можно связаться, если вас интересует сотрудничество на данном портале. Предлагаем комплексное маркетинговое обслуживание и туристический консалтинг для вашего бизнеса на сайте, в блогах, прессе, социальных сетях и других медиа. В Латвии, Литве, Эстонии и не только. Создаем фото, аудио, видео контент любой сложности. Если хотите пообщаться на эту тему — вам сюда: alexander@travelblog.lv

 

[tp_hotels_selections_discount_shortcodes city=»8732″ title=»Отели в Вильнюсе» paginate=false off_title=false type_selections=»distance» number_results=»4″ subid=»» city_label=»Вильнюс» type_selections_label=»Близко к центру» link_without_dates=false]