Александр Алимов

 

Всем привет! С огромным удовольствием представляю вам наш новый фильм-путешествие о Грузии от сообщества путешественников из стран Балтии TravelBlog Baltic. На этот раз судьба нас забросила в пользующуюся особой любовью у всех хоть раз здесь побывавших Грузию, или как называют свою страну сами грузины — Сакартвело.

Это страна удивительной красоты с живущими здесь бесподобными людьми. Наш фильм попробует передать лишь малую часть всех её красот и необычайного гостеприимства местных жителей.

За неделю мы объездили лишь три региона Сакартвело – Имеретию, Аджарию и Сванетию. Но все они считаются жемчужинами всего южного Кавказа.  Мы покажем эти регионы как с высоты птичьего полёта, так и на расстоянии вытянутой руки. Заснеженные горные кручи Сванетии, бездонная пропасть Ингурской ГЭС, петляющие серпантины дорог, уединённые сёла горной Аджарии и невероятный курортный Батуми.

А ещё танцы, вино и великолепные песни и танцы — всё это вы не только увидите, но ещё и услышите. Ведь в нашем фильме мы использовали несколько песен легендарной группы из Тбилиси „MGZAVREBI”, участники которой лично дали на это согласие. Совсем неспроста — название этой группы в переводе означает „Путешественники”. Их песни идеально подошли для нашего фильма о путешествии по этой стране!

Большое спасибо всем, кто помогал нам в съемках этого фильма.  Таких людей очень много. От нашего бессменного оператора Ивара Утинанса и моего друга и партнера путешественника Станислава Горбунова до наших всех наших грузинских друзей по всей стране.

Особую благодарность хочется выразить лучшему гиду в Грузии — Марике Богверадзе. Марика, ты просто огонь! Когда поедите в Грузию — знайте, лучшего гида вам не найти, поверьте мне на слово. Марика, в свете последних событий хочется сказать твоими словами: «Будьте уверены , что все грузины вновь и вновь готовы преподнести вам на подносе своё сердце, но не честь и достоинство». Я рад и горд, что знаком с тобой!

И поверьте, увиденные кадры будут сниться вам и будоражить ваши фантазии, даже если вы уже не раз здесь бывали. Сакартвело  каждый раз заставляет удивляться своими видами и каждый раз сюда хочется возвращаться вновь и вновь. Мадлоба, Сакартвело, и до встречи!

 

P.S. За моими путешествиями можно также следить в фейсбуке и инстаграм. Подписывайтесь на обновления  ТревелБлога и читайте о путешествиях в странах Балтии и во всем мире, вас ждёт много интересного! Читайте, подписывайтесь, комментируйте и делитесь своими впечатлениями. Другие мои посты можно увидеть тут.

Еще советуем почитать:

Наш фильм-путешествие про Грузию. Аджария, Сванетия, Имеретия.

Must visit. Топ самых интересных достопримечательностей Грузии.

33 фото, после которых вам захочется в Грузию!

Хевсурети, Шатили, Грузия. Город-крепость. Как добраться, где жить в Шатили.

Такие удивительные собаки Грузии.

Что нам делать в Грузии? Как дешево добраться и где жить в Грузии?

10 вещей, которые можно делать в Грузии.

Бюджетные отели Грузии: личный опыт.

Далёкая и близкая страна: что посетить в Грузии?

Неделя в Грузии. Имеретия, Сванетия, Аджария. Где побывать, где остановиться, цены, маршруты!

Также со мной можно связаться, если вас интересует сотрудничество на данном портале. Предлагаем комплексное маркетинговое обслуживание и консалтинг для вашего тревел бизнеса на сайте, в блогах, прессе, социальных сетях и других медиа. В Латвии, Литве, Эстонии и странах постсоветского пространства. Создаем фото, аудио, видео контент любой сложности. Если хотите пообщаться на эту тему — вам сюда: alexander@travelblog.lv