- ШЯУЛЯЙ И ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО - 24 июля 2024
- МАГИЯ ПРИРОДНОЙ КРАСОТЫ ГОРОДА ШЯУЛЯЙ - 12 июня 2024
- 7 ПРИЧИН ПРИЕХАТЬ В ШЯУЛЯЙ / 7 ИДЕЙ ДЛЯ ВЫХОДНЫХ В ГОРОДЕ ШЯУЛЯЙ - 30 мая 2024
Власти Италии усилят ограничения для приезжающих из стран Евросоюза: сдача теста на COVID-19 станет обязательной для всех, а тот, кто не вакцинирован, должен будет изолироваться на пять дней по приезде, пишет Interfax.
Данная мера “предусматривает обязательное предоставление отрицательного теста при въезде для всех прибывающих из стран Европейского Союза”, цитирует издание представителя министра здравоохранения Италии Роберто Сперанца.
Ранее туристы из Евросоюза должны были предоставить сертификат о вакцинации, справку о недавней болезни COVID-19 либо негативный ПЦР-тест, напоминает The Guardian.
Невакцинированные люди, прибывающие не из стран ЕС, должны будут по приезду уходить на изоляцию, а сдача тестов обязательна и при наличии сертификата о вакцинации.
Новые меры вступят в силу 16 декабря и продлятся до 31 января.
По состоянию на вторник в Италии было зафиксировано 20 тыс. новых случаев заболеваний COVID-19 и 120 смертей.
Хочешь быть в курсе всех последних туристических новостей – подпишись на нашу страницу в Facebook!
Источник: turist.delfi.ee
Оставить комментарий