Прототип «Пальмового острова», который должен появиться в Аджарии, расположен в ОАЭ.

Искусственный «Пальмовый остров» будет построен в черноморском городе Батуми, рассказал председатель правительства Аджарии Торнике Рижвадзе в программе «Ноэстан» на телеканале «Имеди».

По словам главы правительства, над проектом будет работать международная группа дизайнеров и архитекторов.

«Мы уже договорились с конкретной инвестиционной группой, что в Батуми будет построен искусственный архипелаг. Предусмотрены довольно большие вложения. В этом году мы начнем углубленное исследование. Мы пригласим международных архитекторов, дизайнеров, строителей, и как только будет подтверждена экономическая целесообразность проекта, очень скоро начнется его строительство», – рассказал Рижвадзе.

По его словам, речь идет о вложении нескольких сотен миллионов долларов.

«С одной стороны, это будет уникальный проект по своему значению, и мы сможем идти в ногу с мировым прогрессом и создать новую туристическую локацию на море, и, конечно же, появятся новые экономические возможности и рабочие места», – сказал Рижвадзе.

Прототип «Пальмового острова», который должен появиться в Аджарии, расположен в Объединенных Арабских Эмиратах. Архипелаг состоит из трех больших островов, имеющих форму пальмы.

Туристы, побывавшие на острове, называют его «Восьмым чудом света».

Хочешь быть в курсе всех последних туристических новостей – подпишись на нашу страницу в Facebook!

Источник: sputnik-georgia.ru