- SPA курорты Грузии - 12 августа 2023
- Однажды в Ирландии — краткий путеводитель с ценами - 30 июля 2023
- Мой самый длинный перелёт с TURKISH AIRLINES - 2 апреля 2023
С каждым новым посещением польской столицы Варшавы этот город открывается для меня в новом свете. В этот раз я был здесь в командировке лишь два дня. Кажется, что можно успеть увидеть во время подобных поездок, но нет, мне есть о чём рассказать.
В этот раз я приоткрыл для себя прекрасный мир польских ресторанов. Их в городе огромное количество, не хватит и нескольких лет, чтобы всё обойти. Ресторанный бизнес в столице развивается стремительно. Упомяну лишь один факт – в известном гиде Мишлен за 2016 год упомянуты 52 польских ресторана, из которых 28 находятся в Варшаве. Представляете какая чудовищная конкуренция в городе!
Так уж получилось, что за те два вечера в польской столице я посетил два очень разных и самобытных ресторана. Оба они специализируются на местной кухне, оба находятся в пределах одного исторического района столицы Миров, но концепция у них абсолютно противоположная.
Позвольте представить! Ресторан Grand Kredens – яркое буржуазное заведение в стиле французского поместья и таверна „Под Красным Вепрем“ (Pod Czerwonym Wieprzem) – место, где можно в полной мере насладиться ностальгией по советско-коммунистическому прошлому Польши.
Объявляю гастробитву между этими двумя заведениями! Кто же победит — французская утончённость или грубая пролетарская сила? Читаем и решаем сами!
Сперва нелёгкая нас занесла в Grand Kredens. При этом направлялись мы к Вепрю, но в нем не оказалось мест (там это обычное явления). При выборе ресторана для ужина были сразу же отметены все варианты с иностранными кухнями. Будучи в Польше, хотелось поесть чего-то местного и Grand Kredens в этом плане подошёл как нельзя лучше. Кухня там простая, сытная и в целом не супердорогая.
3.
Отдельного респекта заслужил традиционный местный суп журек в хлебной тарелке. Сам ресторан запомнился ярким интерьером.
Здесь можно было часами рассматривать различные милые детали и прибамбасы из прошлого. При этом всё было разложено в строгом порядке и гармонии. Это Вам не бардак ирландского паба! У польско-французских буржуа страсть к таким милым сердцу мелочам.
В самом ресторане всё было устроено под традиционное поместье-шато. Вот именно так там должен выглядит большой обеденный зал для большой семьи.
А вот здесь, наверное, пьют свежее вино после уборки урожая.
Кстати, в Grand Kredens отличная винная карта. Ну, а для люда попроще есть неплохое разливное пиво.
Внешне ресторан по вечерам тоже выглядит очень привлекательно, чем-то отдалённо напоминая легендарный Мулен Руж в Париже.
Мы хорошо здесь провели время, почувствовав себя совсем немного польскими эмигрантами во Франции или наоборот, что не так уж важно!
Но Варшаве с её недавним социалистическим прошлым есть что ответить загнивающему Западу и „Под красным Вепрем“ убедительно это доказывает.
Идею для ресторана подало само место, в котором он расположился. Павильон квадратной формы под названием „Лейпциг“ был построен в начале 70-ых годов специально к приезду коммунистического лидера ГДР Эриха Хонеккера. Позже здесь располагался полюбившийся горожанам молочный бар „Магда“. Новая жизнь у этого здания началась в 2006 году. Именно тогда здесь открыли таверну „Под Красным Вепрем“.
12.
Основной упор в интерьере был сделан на коммунистическом прошлом Польши. И надо сказать, к теме подошли не тривиально!
Необычным названием это заведение обязано всё тому же товарищу Хонеккеру, страстному охотнику, верному заветам Ильича. Мордастый хряк и впрямь висит на самом входе в ресторан, полностью оправдывая его название.
Изображение свинок в ресторане, кстати, можно найти немало в самых разных его местах.
Стилистика ресторана выдержана великолепно. Как и положено для пролетариата, на каждом столе стоят вазочки с алыми гвоздиками.
Красный цвет тут вообще доминирует, начиная от галстуков официантов и закачивая плотными шторами. Последние скрывают от любопытных взглядов тайные комнаты таверны для любителей конспирации.
Меню тоже идеологически выдержанное и поделенное на две части: более дешёвое для пролетариев и ощутимо дорогое для буржуев.
Здесь можно отведать отбивные по-брежневски и выпить рабоче-крестьянской водки. Все названия блюд подобраны в подобной стилистике. Выбор пива тоже радует.
Фишичек в интерьерах здесь огромное количество. По ресторану можно ходить, как по музею.
Главная же гордость ресторана – огромная картина под названием „Последний ужин коммуниста“. На этой вольной интерпретации „Тайной вечери“ можно увидеть множество знакомых исторических персонажей. Здесь за одним столом изображены и Брежнев, и Фидель Кастро, и Мао Дзе Дун, и всё тот же Хонеккер, и, конечно же, коммунистический лидер Польши Войцех Ярузельский. Отличная компания, я считаю!
21.
На выходе из ресторана стоят парочка старых Волг, подчёркивая эксклюзивность Вепря.
Этот ресторан мегапопулярен среди иностранцев. У уж сколько знаменитостей здесь перебывало, начиная от Брюса Уиллиса и кончая Александром Квасневским.
Здесь также часто организуют корпоративы и вечеринки. Во время нашего ужина в одном помещении играли живые музыканты, причем вовсе не пролетарский джаз.
Ну, а из минусов Вепря могу лишь ответить явно не социалистические расценки. Что хотеть, за такой антураж придётся раскошелиться. Хотя в меню можно найти и вполне адекватные цены для тех, кто не любит шиковать.
Что же я рассказал Вам об обоих этих ресторанах, которые смело могу рекомендовать к посещению. Теперь же Ваша очередь определить победителя в этой импровизированной гастробитве, при случае обязательно посетить и оценить лично свой выбор!
P.S. Подписывайтесь на мою страницу в Фейсбуке, в ВКОНТАКТЕ, а также в Инстаграме. Смотрите все прибалтийские новости в ТревелБлоге. Cледите за моими путешествиями по Прибалтике и во всем мире! Заходите, подписывайтесь, читайте, комментируйте.
[tp_hotels_selections_discount_shortcodes city=»2200″ title=»Где остановиться в Варшаве» paginate=true off_title=false type_selections=»popularity» number_results=»6″ subid=»» city_label=»Варшава» type_selections_label=»Популярные» link_without_dates=false]
Оставить комментарий