Александр Алимов

Так ребята. Я частенько бываю в Таллинне и мне частенько задают вопросы по поводу целесообразности покупки туристической карты Таллинна, которая более известна, как Tallinn Card. В этом посте расскажу, зачем она нужна и стоит ли ее покупать.

Что такое Tallinn Card(туристическая карта Таллинна)?

Tallinn Card(туристическая карта Таллинна) — это дисконтная скидочная карта, которая поволяет бесплатно посещать более 40 музеев(практически все самые интересные музеи и туристические достопримечательности). Также карта позволяет абсолютно бесплатно пользоваться общественным транспортом города. Карта также предлагает скидки на развлечения, магазины и рестораны Таллинна. Ну и если вы покупаете Tallinn Card Plus, то вы имеете право на бесплатную экскурсию на автобусах HOP-on HOP-off или на бесплатную экскурсию с гидом, которую правда нужно заранее согласовывать.

Выгодна ли Tallinn Card(туристическая карта Таллинна)?

Сразу отвечу на вопрос — да, выгодна, но с некоторыми оговорками. Сейчас расскажу подробнее. Карта очень выгодна, если вы активно передвигаетесь по городу, посещаете туристические объекты, активно пользуетесь общественным транспортом. Если из трех дней два вы хотите провести например в спа отеле, то карта нужна вам всего на один день и покупать ее на три дня — пустая трата денег. Самый лучший вариант — сконцентрировать посещение музеев, туристических обектов и достопримечательностей в один-два-три дня. В остальное время можно наслаждаться городом, гулять по узким улочкам старого Таллинна или зависать в знаменитых эстонских спа отелях.

Где купить Tallinn Card(туристическую карту Таллинна)?

Карту можно купить в интернете, в туристическом центре Таллинна рядом с ратушной площадью в старом городе или в других местах продажи.

Сколько стоит Tallinn Card(туристическая карта Таллинна) и как ей пользоваться?

Стоимость карты можно узнать тут. Карта активируется после первого использования, например если вы приложите ее к специальному терминалу в общественном транспорте. Или на любом из туристических объектов, просто предъявите ее на входе.

Разберем на простом примере насколько выгодна Tallinn Card?

К примеру за один день вы хотите посетить: Морской музей Таллинна Lennusadam(15 евро), Таллинскую телевышку(17 евро), руины монастыря святой Бригитты(2 евро), прокатиться на экскурсионном автобусе(25 евро) и например посетить сразу 6 крутых смотровых площадок Таллинна(5 евро+3 евро+ 3 евро+3 евро, остальные бесплатно) чтобы запилить крутые фоточки. Все достопримечательности можно посетить за один день, проверено лично. Все это безобразие будет стоить вам 73 евро, плюс передвижение на общественном транспорте между объектами еще около 15-20 евро. Итого цена вопроса — около 90 евро за день. И это только для одного человека! А карта Tallinn Card на 24 часа стоит всего 26(36 в варианте Tallinn Card Plus) евро для взрослого и 15 евро для детей.

P.S. За моими путешествиями по странам Балтии и не только можно следить в фейсбуке и инстаграм. Подписывайтесь на обновления  ТревелБлога и читайте о путешествиях в странах Балтии и во всем мире, вас ждёт много интересного! Читайте, подписывайтесь, комментируйте и делитесь своими впечатлениями. Другие мои посты можно увидеть тут.

Также со мной можно связаться, если вас интересует сотрудничество на данном портале. Предлагаем комплексное маркетинговое обслуживание и консалтинг для вашего тревел бизнеса на сайте, в блогах, прессе, социальных сетях и других медиа. В Латвии, Литве, Эстонии и не только. Создаем фото, аудио, видео контент любой сложности. Продвижение от концепции до внедрения. Если хотите пообщаться на эту тему — вам сюда: alexander@travelblog.lv