Латвийский туроператор Novatours представляет новую дополнительную услугу, которая позволяет гибко откладывать туристическую поездку, если путешественник контактировал с пациентом с Covid-19 до праздников, на что влияет определенное соблюдение самоизоляции.

После простоя, вызванного пандемией, индустрия туризма продолжает медленно, но неуклонно восстанавливаться – спрос растет, путешественники приняли новые правила безопасности путешествий и с радостью планируют свой отпуск заранее. Однако, если коронавирус не остановится, в текущей ситуации есть много неизвестных, которые могут удивить неподготовленных – болезнь или контакт с инфицированным человеком могут нарушить обычные повседневные и тщательно выстроенные планы. Поэтому туроператор ищет новые способы сделать планирование путешествий более гибким.

Цель состоит в том, чтобы обеспечить максимальную безопасность для тех путешественников, которые обычно планируют свой отпуск заранее. Заставили нашего клиента придерживаться самоизоляции в течение периода, который включает дату начала поездки», — говорит Аудроне Кейните. глава туроператора Novatours.

Novatours также предлагает дополнительную услугу перерыва Covid, которая позволяет отложить поездку на отдых, если у вас диагностирован вирус Covid-19 до праздников. Эта услуга также позволяет вам один раз изменить дату, продолжительность, отель, тип номера, пункт назначения и/ или сезон.

«На данный момент, чтобы отправиться в путешествие, само собой разумеется, что в дополнительном документе, удостоверяющем личность, и в проездном билете должны быть свидетельство о вакцинации или болезни или отрицательный результат теста на Covid-19. вакцинированы — тесты не требуются. Мы очень надеемся на увеличение охвата вакцинацией как здесь, в Латвии, так и во всем мире, что определенно поможет не только туристической индустрии, но и нашему обществу в целом», — говорит А.Кейните.

Туроператор считает, что на данный момент для путешествия нет никаких препятствий, ему просто нужно быть вдумчивым и важно соблюдать правила безопасности, соблюдать инструкции и рекомендации национальных властей.

Хочешь быть в курсе всех последних туристических новостей – подпишись на нашу страницу в Facebook!

Источник: delfi.lv