Канкун – один из самых посещаемых курортов Мексики, любимый путешественниками со всего мира. Он снискал славу своими сказочными пляжами и развитой туристической инфраструктурой, но это не единственная жемчужина острова Юкатан. Специалисты туроператора «Новатурс» делятся рекомендациями, которые стоило бы включить в свой список развлечений, если у вас уже есть путевка в Канкун в кармане.

Одна из величайших гордостей Мексики, Чичен-Ица, находится в нескольких минутах езды от солнечных пляжей. Это лучший отреставрированный и второй археологический объект в Мексике. Его история насчитывает тысячу лет. Пирамида Кукулькана, известная местным жителям как «Эль-Кастильо» или замок, является одним из семи новых чудес света. Этот статус он получил в 2007 году. Высота пирамиды, включая ее верхнюю платформу, составляет ровно 24 метра.

Несколько иное настроение можно найти в древнем городе майя Тулум, который расположен у моря и когда-то служил активной портовой миссией. Вокруг города также была построена оборонительная стена, которая, по словам ученых, служила для защиты города от нападения плохих парней. Этот город популярен у туристов, потому что дает очень яркое размышление о древности – какой могла быть жизнь в древнем мае.

Тем, кто очарован подводным миром, обязательно стоит посетить этот необычный подводный музей. Он находится в водах Канкуна, но до него можно добраться и с другой стороны — острова Исла Мухерес. В Подводном музее насчитывается около 500 различных масштабных скульптур, закрепленных на морском дне. Это место очень популярно у дайверов, которые, помимо коралловых рифов и разноцветных рыбок, могут познакомиться с другим и более необычным подводным миром. Если пребывание в воде не кажется заманчивым, вы также можете увидеть музей с лодки со стеклянным дном.

В 13 километрах от Канкуна есть еще один райский уголок, Исла Мухерес. Здесь гораздо тише, намного спокойнее и спокойнее, чем в Канкуне, поэтому хорошо отдохнуть от канкунского изобилия. В буквальном переводе Исла Мухерес означает «Женский остров». Древняя легенда гласит, что остров называется Женским, потому что именно здесь пираты размещали своих женщин перед выходом на дежурство, чтобы они не пострадали на кораблях во время боев.

Хочешь быть в курсе всех последних туристических новостей – подпишись на нашу страницу в Facebook!

Источник: delfi.lv