Голландские тюльпаны — выражение более, чем устоявшееся. А знаменитый королевский сад цветов Кекенхоф — то самое место, где тюльпаны можно увидеть во всем их великолепии. Одна проблема — нынешней весной этот знаменитый цветочный рай закрыт для посетителей. Но вместе этого в саду решили организовать небольшие видео-туры, при помощи которых можно полюбоваться на то, как Кёкенхоф выглядит сейчас — в цвету и без посетителей.

Как говорится на сайте Keukenhof Garden, Нидерланды сильно пострадали от пандемии Covid-19, поэтому сад пока не открыт для посетителей. Представители сада говорят, что в последние недели они активно консультировались с властями о том, можно ли открыть сад, какие требования должны быть соблюдены, чтобы сад был безопасным для посетителей, но пока, к сожалению, его можно посетить только виртуально.

Представители сада не скрывают, что все они сильно разочарованы тем, что не могут принять посетителей, поскольку все сотрудники сада приложили много усилий для того, чтобы порадовать будущих посетителей. При этом сад настроен дождаться “зеленого света” и только тогда открыть двери для всех желающих.

А пока же на красочные поля тюльпанов мы можем посмотреть только виртуально. Видеотуры можно найти на странице Keukenhof Garden в Facebook, но и на Youtube.

«Кекенхоф» в переводе с голландского означает «кухонный парк» или «огород». На самом же деле Кекенхоф – это королевский парк цветов, где на 79 акрах цветут почти 800 разных видов тюльпанов.

Источник: turist.delfi.ee